BO DE DEBÓ Tortilla fresca de patatas con cebolla, elaborada sin gluten y sin lactosa BO DE DEBÓ 335 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.410g 8,51 € por kilogramo
3,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de BO DE DEBÓ
Detalles del producto
Este alimento se elabora con aceite de oliva virgen extra, y en su proceso de elaboración no se utilizan conservantes ni colorantes.
Marca
BO DE DEBÓ
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-4ºC. Una vez abierto el envase, conservar entre 0-4ºC y consumir antes de 48 h.
Ingredientes
Ingredientes:
Patata (41%) (patata laminada, antioxidante [ácido ascórbico]), huevo líquido pasteurizado (39%), cebolla (12%), aceite de oliva de orujo, aceite de oliva virgen extra (1%), sal.
Características
| Nombre operador / Importador | BO DE DEBO S.L. |
| Dirección operador / Importador | c/ Mª Aurèlia Capmany s/n (08295 Sant Vicenç de Castellet). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortilla de patatas con cebolla |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Termosellado en atmósfera protectora |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Retirar el film de la bandeja. Microondas: calentar a media potencia durante 4-5 minutos. Sartén: Calentar a fuego lento durante 2-3 minutos por cada lado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 604.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 146.0 Kcal |
| Grasas | 10.5 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar