BO DE DEBÓ Croquetas fritas de jamón ibérico BO DE DEBÓ 10 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.295g 12,71 € por kilogramo
3,75 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de BO DE DEBÓ
Marca
BO DE DEBÓ
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-4ºC, Una vez abierto conservar entre 0-4ºC protegido con film, consumir en máximo 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Masa de croqueta (leche pasteurizada, harina de trigo, troceado fino de ibérico [jamón de cebo ibérico [6%], paleta de cebo ibérico[6%], sal, conservador [nitrato potásico]], mantequilla, cebolla sofrita [cebolla, aceite de oliva virgen, sal], conservador [sorbato potásico]), pan rallado (harina de trigo, agua, azúcar, sal, levadura), aceite refinado de girasol, huevo líquido pasteurizado.
Características
| Nombre operador / Importador | BO DE DEBO S.L. |
| Dirección operador / Importador | c/ Mª Aurèlia Capmany s/n (08295 Sant Vicenç de Castellet). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CROQUETAS DE JAMÓN Y PALETA IBÉRICA, FRITAS (10u). |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Termosellado en atmósfera protectora |
Preparación y uso
Freidora: freír en aceite caliente (180ºC) 2-3 min. Horno: precalentar y calentar 7-8 min. entre 170-190ºC. Microondas: Retirar film y calentar a media potencia 2-3 min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1101.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 264.0 Kcal |
| Grasas | 15.3 g |
| Grasas saturadas | 6.6 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.82 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar