BLUE DRAGON Arroz para hacer Sushi 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 7,12 € por kilogramo
3,56 €
Ver todos los productos de BLUE DRAGON
Marca
BLUE DRAGON
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz sushi - Calidad Extra
Características
| Nombre operador / Importador | Ofistrade S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Buenos Aires 38-40, entlo. C - 08036 Barcelona |
| País de origen | Polonia |
| Denominación legal del alimento | Arroz Sushi |
| Cantidad neta disgregada | 500 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Polonia |
Preparación y uso
Arroz de gano mediano de color blanco roto y glutinoso. Cuando se cocina queda un poco pegado, esta consistencia pegajosa es perfecta para la preparación del sushi.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1475.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 347.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 78.0 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar