BLANCAFORT Bacon loncheado ecológico BLANCAFORT BIO ORGANIC 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 23,63 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BLANCAFORT
Marca
BLANCAFORT
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0ºC y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Panceta de cerdo (91%) con certificado ecológico, agua, sal marina, azúcar ecológico, aroma ecológico y antioxidante (E-300). Puede contener trazas de derivados de la soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Indústries Cárnicas Blancafort SA |
| Dirección operador / Importador | Avda. Sant Julià 191-197 Pol. Ind. Congost-08403 Granollers |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Bacon ecológico |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | CATALUÑA |
| Otros datos de Interés | No contiene gluten. No contiene lactosa |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir 10 minutos antes de consumir. Una vez abierto el envase consumir durate los 3 días siguientes.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1319.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 319.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.1 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar