BISCOFF Galleta caramelizada sabor espresso 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 9,93 € por kilogramo
1,49 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de BISCOFF
Marca
BISCOFF
Almacenamiento y uso
Guardar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, harina de trigo, aceites vegetales refinados (palma*, nabina, girasol), jarabe de azúcar caramelo, agente de levantamiento (carbonato de hidrógeno sódico), harina de soja, aromatizante natural, colorante alimento (azúcar caramelizado), sal, maltodextrina, emulsionante (lecitinas (soja)), canela.
Características
| Nombre operador / Importador | Lotus Bakeries España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa,3 -2º ofi. 8A 28232 Las Rozas de Madrid |
| Denominación legal del alimento | Galleta rellena expresso |
| Cantidad neta disgregada | 1 Paquete x 15 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Bélgica |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2182.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 521.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 42.0 g |
| Proteinas | 3.9 g |
| Sal | 0.69 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar