BIOSABOR Gazpacho ecológico BIOSABOR 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 3,18 € por litro
3,18 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BIOSABOR
Marca
BIOSABOR
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco. Una vez abierto debe de conservarse en frigorífico y ser consumido antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Hortalizas* (tomates, pimientos, pepinos, cebollas y ajos) (88 %), agua, aceite de oliva virgen extra* (3,7 %), pan* (harina de trigo, agua, sal y levadura), vinagre de vino* y sal. *Procedente de Agricultura Ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Biosabor Nature, SL |
| Dirección operador / Importador | crta San jose, km 2 04117 san isidro de nijar |
| Denominación legal del alimento | Gazpacho |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 1020.0000 |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
Preparación y uso
Listo para consumir.Agitar antes de servir muy frío. Una vez abierto, conservar refrigerado por un plazo de 5 días.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 235.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 57.0 Kcal |
| Grasas | 3.9 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 2.8 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.82 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar