BIOMOS Muslo de pavo cocido ecológico, cortado en lonchas 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 57,38 € por kilogramo
4,59 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BIOMOS
Detalles del producto
Alimento elaborado con un 95% de pavo, sin alergénos, ni antibióticos ni transgénicos.
Marca
BIOMOS
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°C-5°C
Ingredientes
Ingredientes:
Muslo de pavo (95%)*, agua, sal marina, azúcar*, antioxidante (ascorbato sódico), especias y conservante (nitrito sódico). *Ingredientes provenientes de la agricultura ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Casa Boix S.L. |
| Dirección operador / Importador | Escorxador s/n, nave 1, 08776 Sant Pere de Riudebitlles, Barcelona. |
| Denominación legal del alimento | Muslo de pavo cocido |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin lactosa. Sin proteína láctea. Vida útil del producto: 30 días. Los productos que nosotros elaboramos no son, ni contienen, ni están compuestos, ni han sido producidos a partir de Organismos Modificados Genéticamente (OMG). Producto No irradiado. |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 464.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 111.0 Kcal |
| Grasas | 2.4 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 21.3 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar