BIOGORET Harina de espelta integral ecológica BIGORET 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,48 € por kilogramo
2,24 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BIOGORET
Marca
BIOGORET
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco, lejos de la luz y el calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de espelta integral
Características
| Nombre operador / Importador | Bionsan, SCCL |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Camins Nous P-4, nº3, 43740 Móra d'Ebre, Tarragona. |
| Denominación legal del alimento | Harina de espelta integral ecológica |
| Cantidad neta disgregada | 750 g |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1414.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 338.0 Kcal |
| Grasas | 2.43 g |
| Grasas saturadas | 0.41 g |
| Hidratos de carbono | 70.19 g |
| Azúcares | 6.82 g |
| Proteinas | 14.57 g |
| Sal | 0.008 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar