BIOCHOC Crema de cacao y avellanas, 16 % aceite de oliva virgen extra ecológica 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 24,95 € por kilogramo
4,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BIOCHOC
Marca
BIOCHOC
Almacenamiento y uso
Mantener fuera del frigorífico, en lugar fresco y seco. La aparición de manchas blancas de manteca de cacao en la superficie del producto no afecta a su calidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar morena de caña *, aceite oliva virgen extra* (18%), pasta de avellanas* (15%), cacao en polvo semidesgrasado* (7%), manteca de cacao*, lecitina (girasol)*. *Procedente de agricultura ecológica. Contiene frutos con cáscara. Puede contener trazas de cacahuete y/o sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Campo Bética, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Parque Emp. Sta. Bárbara C/ Licurgo 27 - 29004 Málaga |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 13 |
| Denominación legal del alimento | Crema de cacao y avellanas, untable y ecológica, elaborada con 18% AOVE |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | D |
| Declaración nutricional | Sin grasas trans, sin gluten, sin lactosa, apto para vegano |
| Denominación de origen | Málaga, España |
| Otros datos de Interés | ES-ECO-001-AN. Agricultura UE no UE. Vegano |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 524.0 Kcal |
| Grasas | 28.3 g |
| Grasas saturadas | 5.2 g |
| Hidratos de carbono | 61.4 g |
| Azúcares | 59.5 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar