BIMBO Pan de molde de cereales y semillas natural 460 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460g 4,93 € por kilogramo
2,27 €
Ver todos los productos de BIMBO
Marca
BIMBO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (30%), harina integral de trigo (30%), agua (25%), levadura (4,5%), copos de avena (2,4%), semillas de girasol (1,8%), copos de centeno (1,5%), aceite de oliva (1,4%), sal- (1,2%), semillas de lino (0,9%), masa madre inactiva de centeno (0,7%), harina fermentada de maíz (0,5%), gluten de trigo. Puede contener semillas de sésamo y/o soja y/o mostaza. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Bimbo Donuts Iberia S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Cigoitia, nº 1 Pol. Industrial Las Mercedes 28022, Madrid (España) |
| Denominación legal del alimento | Pan especial elaborado con harina integral (50%) de trigo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | Sin conservantes. Sin aditivos. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1075.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 255.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 42.0 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar