BIMBO Pan de molde blanco sin corteza, 100 % natural 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 6,33 € por kilogramo
2,85 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de BIMBO
Detalles del producto
Una receta elaborada con ingredientes naturales
Bimbo 100% Natural es el pan de molde Sin Conservantes ni Aditivos, gracias a su exclusivo proceso de producción. Descubre toda la gama Bimbo 100% natural.
Marca
BIMBO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto el paquete consumir antes de 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (68%), agua (24%), levadura (3,6%), aceite vegetal (oliva 1,3%), sal (0,9%), masa madre inactiva de centeno (0,7%), gluten de trigo (0,6%) masa madre inactiva de trigo (0,6%), harina fermentada de maíz (0,3%). Puede contener semillas de sésamo y/o soja y/o mostaza.
Alérgenos:
Mostaza, Soja, Sésamo, Gluten
Características
| Nombre del operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA, S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Pol Ind. Las Mercedes 28022, Madrid (España) |
| Número de raciones | 16 |
| Número de raciones por envase | 16 rebanadas |
| Denominación legal del alimento | Pan de molde de trigo (98%) sin corteza |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Peso Neto | 450g |
| Otros datos de interés | Natural 100%. Sin aditivos. Sin conservantes. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1024.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 256.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 43.0 g |
| Azúcares | 4.3 g |
| Proteinas | 9.7 g |
| Sal | 1.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar