BIMBO Pan de molde blanco con corteza 700 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700g 3,31 € por kilogramo
2,32 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de BIMBO
Detalles del producto
Pan de molde con corteza en Formato Ahorro 700g (25 rebanadas). Tierno y sabroso. 0% azúcares añadidos.
En Bimbo nos preocupa tanto como a ti, tu alimentación y la de tu familia.
Por eso, día a día te ofrecemos productos tiernos, sabrosos, frescos y nutritivos.
Marca
BIMBO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, agua, levadura, natural, aceite vegetal (girasol refinado), sal, conservadores (E 200, E 282), vinagre de vino, harina de habas, emulgentes (E471, E 472e), almidón (TRIGO), agentes de tratamiento de la harina (E 300, E34). Puede contener SOJA, MOSTAZA Y SÉSAMO.
Características
| Nombre operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Pol. Ind. Las Mercedes 28022, Madrid, España |
| Número de raciones por envase | 25 |
| Denominación legal del alimento | Pan de molde de trigo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BG |
| Declaración nutricional | 0% azucares añadidos. Contiene azucares naturalmente presentes. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1243.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 295.0 Kcal |
| Grasas | 6.1 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.1 g |
| Monoinsaturadas | 0.5 g |
| Poliinsaturadas | 1.0 g |
| Almidón | 41.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar