BIMBO Pan de molde artesano integral trigo espelta con miel 550 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,98 € por kilogramo
2,49 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de BIMBO
Detalles del producto
Rebanada estilo artesano con toque de miel.
Con trigo, espelta y miel que te llevará al placer más dulce.
Marca
BIMBO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de TRIGO (56%), harina integral de TRIGO ESPELTA (6 %), agua, levadura, azúcar, gluten de TRIGO, aceite vegetal (girasol), sal, salvado de TRIGO, vinagre de vino, conservadores (E 282, E 200), emulgentes (E 471, E 481), agentes de tratamiento de la harina (E 300, E341). Puede contener semillas de SÉSAMO y/o SOJA y/o MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA, S.A.U |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Polígono Industrial Las Mercedes 28022 Madrid (España) |
| Denominación legal del alimento | Pan de molde 100% integral de trigo (90%) y trigo integral espelta (10%) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1025.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 243.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 7.1 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar