BIMBO Bagels con semillas (pan redondo) 4 uds. 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Ver todos los productos de BIMBO
Detalles del producto
¡Nuevos Bagels con Semillas de Bimbo! Los panes ideales para disfrutar sin complicaciones de tus comidas informales, cenas prácticas o deliciosos desayunos.
Un pan único porque, una vez tostado, es sorprendentemente tierno y crujiente a la vez; además de contener nutritivas semillas (8,8%).
Combina tanto con dulce como con salado, como tostada o como bocadillo.
Tuéstalo, rellénalo con lo que más te guste y ¡disfruta tu momento Bagels!
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (UE y fuera de la UE), agua, semillas de sésamo (3,7%), azúcar, levadura, gluten de trigo, aceite vegetal (girasol), trigo troceado, centeno troceado, semillas de amapola (1,7%), semola de maíz, sal, aroma naural, conservadores (E282, E200, E202), emulgentes (E481, E472e), arroz integral troceado, avena troceada, vinagre de vino, copos de cebada, mijo, semillas de lino (0,1%), harina de alforfón, harina de trigo espelta, triticale troceado, agente de tratamiento de la harina (E300). Puede contener leche y/o huevo y/o soja y/o mostaza.
Alérgenos:
Huevos, Mostaza, Sésamo, Gluten, Lácteos, Soja
Características
| Nombre del operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA, S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Calle Cigoitia 1, Polígono Industrial Las Mercedes 28022 Madrid (España) |
| Número de raciones | 4 |
| Número de raciones por envase | 4 unidades de 75g |
| Denominación legal del alimento | PAN ESPECIAL DE TRIGO (95%) |
| Peso Neto | 300g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1252.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 296.0 Kcal |
| Grasas | 4.1 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 51.0 g |
| Azúcares | 9.4 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.76 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |