BIMBO Bagels clásicos (pan redondo) 4 uds. 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 6,97 € por kilogramo
2,09 €
Ver todos los productos de BIMBO
Detalles del producto
¡Nuevos Bagels de Bimbo! Los panes ideales para disfrutar sin complicaciones de tus comidas informales, cenas prácticas o deliciosos desayunos.
Un pan único porque, una vez tostado, es sorprendentemente tierno y crujiente a la vez.
Combina tanto con dulce como con salado, como tostada o como bocadillo.
Marca
BIMBO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (UE y fuera de la UE), agua, semolina de maíz, azúcar, levadura, aceite vegetal (girasol), gluten de trigo, sal, aroma natural, conservadores (E 282, E200, E 202), vinagre de vino, agente de tratamiento de la harina (E 300). Puede contener semillas de sésamo, y/o leche, y/o huevo y/o soja y/o mostaza.
Alérgenos:
Huevos, Mostaza, Soja, Sésamo, Gluten, Lácteos
Características
| Nombre del operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/ Cigoitia, 1 Polígono Industrial Las Mercedes 28022, Madrid (España - Spain) |
| Número de raciones | 4 |
| Número de raciones por envase | 4 unidades de 75g |
| Denominación legal del alimento | Pan Especial de Trigo |
| Peso Neto | 300g |
Preparación y uso
Para dulce y salado. Tostar 2 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1209.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 286.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 53.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.73 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar