BIMANÁN Be komplett Barritas ideales para picar entre horas con sabor a chocolate crujiente 8 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de BIMANÁN
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, proteínas de la LECHE, pasta de cacao, arroz inflado (harina de arroz, azúcar, LACTOSUERO en polvo, sal) (8%), aceite de girasol alto oleico, estabilizante (celulosa), manteca de cacao, fibra alimentaria (inulina), gelificante (pectina), minerales (sales cálcicas del ácido ortofosfórico, difosfato férrico), emulgente (lecitina de SOJA), cacao desgrasado en polvo (1%), MANTEQUILLA (LECHE), aromas naturales, vitaminas (L-ascorbato cálcico, nicotinamida, DL-alfa tocoferol, D-pantotenato cálcico, riboflavina, clorhidrato de piridoxina, clorhidrato de tiamina, acetato de retinilo, acido pteroilmonoglutámico (ácido fólico), D-biotina, colecalciferol, cianocobalamina).Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition & Santé Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia nº 11 , escalera B, 1º planta , 08007 Barcelona |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Barritas de chocolate crujiente, ricas en proteínas, con 12 vitaminas, 4 minerales y fibra. |
| Cantidad neta disgregada | 8 barritas de 35 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vitamina A | 0.6200 |
| Otros datos de Interés | Sin gluten . Sin aceite de palma . Se recomienda beber 2 L de agua al día. Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1925.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 460.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 9.5 g |
| Hidratos de carbono | 36.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 0.16 g |
| Hierro | 13.0 mg |
| Ácido fólico | 0.161 mg |
| Magnesio | 55.5 mg |
| Niacina | 12.0 mg |
| Fósforo | 335.0 mg |
| Ácido pantoténico | 4.4 mg |
| Riboflavina | 1.0 mg |
| Tiamina | 1.5 mg |
| Vitamina B12 | 6.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 1.2 mg |
| Vitamina D | 0.0046 mg |
| Vitamina E | 21.0 mg |
| Vitamina C | 57.0 mg |
| Calcio | 532.0 mg |
| Biotina | 0.101 mg |