BICENTURY Tostada de proteína 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 26,36 € por kilogramo
2,90 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de lentejas*, harina de arroz*, proteína de arroz*, almidón, sal marina. Puede contener ALTRAMUZ, MOSTAZA, SOJA, CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition & Santé Iberia S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia nº 11-Escalera B 1ª planta 08007-Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Tostadas con lentejas y arroz |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes Alto contenido de proteínas Bajo contenido de grasa Bajo contenido de grasas saturadas |
| Otros datos de Interés | * Se utilizan 46 g de harina de lentejas, 38 g de harina de arroz y 18 g de proteína de arroz para obtener 100 g de producto acabado Con harina de lentejasCon proteína de arroz- Plástico: contenedor amarillo- Estuche de cartón: contenedor azulVeganoVegetariano Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1640.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| Fibra alimentaria | 4.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar