BICENTURY Tortitas de maíz sabor miel y mostaza BICENTURY 123, 5g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.123g 18,46 € por kilogramo
2,27 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz (80%), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva), sazonador sabor miel y mostaza (azúcar, glucosa, aroma, sal, miel (0.2%), especias, extracto de pimentón), emulgente (lecitina de SOJA).Puede contener LECHE, CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Santé Iberia |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia 11. Esc B 1º planta. 08007 B |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortita de maíz sabor miel y mostaza |
| Declaración nutricional | Bajo en azúcares |
| Otros datos de Interés | Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Se recomienda beber 2 L de agua al día. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1893.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 450.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 4.3 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.77 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar