BICENTURY Tortitas de maíz sabor a setas, trufa y parmesano BICENTURY 124 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.124g 18,31 € por kilogramo
2,27 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Detalles del producto
Las tortitas de maíz de la línea Jordi Cruz son la solución perfecta para dejar de picar entre horas. Con solo 46kcal por unidad. Las dietas serán más divertidas con Bicentury.
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz (78%), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva), sazonador sabor setas, trufa y queso (maltodextrina, LACTOSA, sal, aroma (contiene TRIGO y LECHE), azúcar, queso en polvo (LECHE), zumo concentrado de setas, plantas aromáticas, especias, acidulante: ácido cítrico), emulgente (lecitina de SOJA).
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de maíz sabor setas, trufa y queso |
| Declaración nutricional | Bajo en azúcares |
| Otros datos de Interés | 44 kcal por tortita Conservar en un lugar fresco y seco.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día. |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1930.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 459.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 2.8 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar