BICENTURY Tortitas de maíz sabor tomate con aceite de oliva BICENTURY 124 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.124g 16,05 € por kilogramo
1,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz (90%), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva (3,0%)), sazonador con tomate y albahaca (sal, tomate en polvo (1%), aroma natural, especias, plantas aromáticas (perejil, albahaca (0,02%)), emulgente (lecitina de SOJA). Puede contener LECHE y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de maíz tomate y albahaca con aceite de oliva. Sin Gluten |
| Declaración nutricional | Bajo en azúcares |
| Otros datos de Interés | Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día. |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1865.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 443.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar