BICENTURY Tortitas de maíz sabor barbacoa BICENTURY 123,5 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.123g 18,46 € por kilogramo
2,27 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz (80%), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva), sazonador sabor barbacoa (azúcar, aroma, sal, extracto de miel en polvo, especias, aroma de humo), emulgente (lecitina de SOJA). Puede contener LECHE, CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortita de maíz sabor barbacoa |
| Declaración nutricional | Bajo en azúcares |
| Otros datos de Interés | 43 kcal por tortita Conservar en un lugar fresco y seco.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día. |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1893.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 450.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 3.8 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.84 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar