BICENTURY Tortitas de chocolate negro azahar y trocitos de naranja 4x2 BICENTURY 139 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.139g 20,43 € por kilogramo
2,84 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate negro sabor naranja y azahar (47%) [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de SOJA), aromas], maíz (46%), piel de naranja deshidratada (6%), aceite de girasol alto oleico, emulgente (lecitina de SOJA). Puede contener LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortita de maíz con chocolate negro sabor naranja y azahar con piel de naranja. Sin gluten. |
| Declaración nutricional | Bajo en sodio/sal Alto contenido de fibra |
| Otros datos de Interés | 79 kcal por tortitaSin gluten Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día. |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1919.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 457.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 9.1 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar