BICENTURY Tortitas de chocolate blanco y trocitos de coco y limón 4x2 BICENTURY 139 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.138g 20,58 € por kilogramo
2,84 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate blanco sabor limón y coco (47%) [azúcar, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, mantequilla anhidra (LECHE), emulgente (lecitina de SOJA), aromas], maíz (46%), mezcla de frutas en proporción variable (6%) [coco deshidratado (43%), piel de limón (27%), azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, acidulante (ácido cítrico)], aceite de girasol alto oleico, emulgente (lecitina de SOJA). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortita de maíz con chocolate blanco, limón y coco. Sin gluten. |
| Declaración nutricional | Bajo en sodio/sal |
| Otros datos de Interés | 82 kcal por tortitaSin gluten Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día. |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1993.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 475.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 0.14 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar