BICENTURY Tortita de arroz integral con chocolate negro, sin azúcares añadidos, sin gluten BICENTURY 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.128g 21,17 € por kilogramo
2,71 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Conservar en un lugar fresco y seco.Se recomienda beber 2 L de agua al día.Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate negro sin azúcares añadidos (50%) [edulcorantes (maltitol, acesulfame-K), pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de SOJA), aromas naturales], arroz integral (50%). Puede contener LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados.
Alérgenos:
Lácteos, Frutos con cáscara, Soja
Características
| Nombre del operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección del operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | Contiene 4 paquetes de 2 tortitas (32,5 g) |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de arroz integral bañadas en chocolate negro sin azúcares añadidos,con edulcorantes y sin gluten |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra Bajo en sodio/sal Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes |
| Peso Neto | 130g |
| Otros datos de interés | 69 kcal por tortitaSin gluten Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Conservar en un lugar fresco y seco.Se recomienda beber 2 L de agua al día.Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. |
| Si |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1780.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 426.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar