BICENTURY Snacks de chocolate blanco y trocitos de fruto rojo BICENTURY 5 uds. x 18 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 3,69 € por 100 g
3,32 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate blanco (69%) [azúcar, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, MANTEQUILLA anhidra (LECHE), emulgente (lecitina de SOJA), aroma natural], cereales (21%) (harina de maíz, harina de arroz), fibras alimentarias (fibra de guisante, fibra de acacia), almidón de maíz, granillo de mora (2%) [azúcar, mora en polvo (10%), manteca de cacao, baya del saúco, aroma natural, corrector de acidez (ácido cítrico), jarabe de glucosa], azúcar, cacao en polvo (1%), emulgente (lecitina de SOJA), aroma natural, sal. Puede contener CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN, FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Barrita de cereales y cacao con chocolate blanco y mora |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Otros datos de Interés | Conservar en un lugar fresco y seco.Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2110.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 504.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 41.0 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar