BICENTURY Mini tortitas Mediterráneo BICENTURY NACKIS 70 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 21,57 € por kilogramo
1,51 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales (75%) (maíz y arroz), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico y aceite de oliva (3%)), aroma sabor tomate y aceituna (maltodextrina, sal, glucosa, aroma, especias, azúcar, plantas aromáticas, acidulante: ácido cítrico, aroma de humo, edulcorante: aspartamo), sal, emulgente: lecitina de soja. Contiene soja y sus derivados. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, leche y derivados de los mismos.
Características
| Nombre operador / Importador | Biocentury S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-II km 714. 17242 QUART-GIRONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo aromatizado a base de cereales, con edulcorante |
| Cantidad neta disgregada | 25 g (contiene 2-3 raciones) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | *Sin colorantes ni conservantes. *36% menos de grasas que el producto de aperitivo más vendido del mercado español. *87% menos de grasas saturadas que el producto de aperitivo más vendido del mercado español. *Bajo contenido en azúcares. |
| Otros datos de Interés | Contiene una fuente de fenilalanina. Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Se recomienda beber 2 l de agua al día. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1990.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 473.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 3.3 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 2.2 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar