BICENTURY Mini tortitas de maiz BICENTURY POP CORN 70 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 23,00 € por kilogramo
1,61 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales (88%) (maíz, arroz), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva), sazonador (LACTOSA, aroma(contiene LECHE), sal),emulgente (lecitina de SOJA).
Características
| Nombre operador / Importador | Biocentury S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-II km 714. 17242 QUART-GIRONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo a base de cereales |
| Cantidad neta disgregada | 25 g (contiene 2-3 raciones) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | *Sin colorantes ni conservantes. *36% menos de grasas que el snack de maíz más vendido del mercado español. *86% menos de grasas saturadas que el snack de maíz más vendido del mercado español. *Bajo contenido en azúcares. |
| Otros datos de Interés | Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Se recomienda beber 2 l de agua al día. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1902.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 452.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 0.99 g |
| Fibra alimentaria | 2.1 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar