BICENTURY Mini tortita de proteína con sabor barbacoa 60 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 30,83 € por kilogramo
1,85 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de lenteja (88%), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva), maíz, sazonador sabor barbacoa (azúcar, aroma natural, sal ahumada, azúcar ahumado, tomate en polvo, especias). Puede contener SOJA, LECHE y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition & Santé Iberia S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia nº 11-Escalera B 1ª planta 08007-Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo a base de lentejas aromatizado. Sin gluten |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra Alto contenido de proteínas |
| Otros datos de Interés | Sin glutenFlowpack: al amarillo Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día. |
| Si |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1752.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 416.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 5.9 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 0.94 g |
| Fibra alimentaria | 3.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar