BICENTURY Galletas Devoragrasas Frutos Rojos BICENTURY 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 15,38 € por kilogramo
2,46 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, grasa vegetal (antioxidantes: extracto rico en tocoferol, palmitato de ascorbilo), azúcar, arándanos rojos (9%), Devoragras® (7%) (fibras alimentarias: oligofructosa y fibra de avena, extracto de Camellia Sinensis (té verde) (10%)), jarabe de glucosa, sal, gasificantes (bicarbonato sódico, fosfato ácido sódico, citrato tripotásico), emulgente: lecitina de soja, aroma. Elaborado en una fábrica que también utiliza: soja, leche, frutos de cáscara y derivados de los mismos.
Características
| Nombre operador / Importador | Biocentury S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-II km 714. 17242 QUART-GIRONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas con arándanos rojos |
| Cantidad neta disgregada | 4 paquetes x 40 g (4 galletas) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | *Alto contenido en fibra. *4 paquetes de 4 galletas. |
| Otros datos de Interés | Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Se recomienda beber 2 L de agua al día. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1863.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 444.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 8.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar