BICENTURY Galletas de Naranja y Chocolate BICENTURY 169 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 15,38 € por kilogramo
2,46 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, azúcar moreno, aceite de girasol alto oleico, fibra alimentaria (inulina, fibra de AVENA), chips de chocolate (4,2%) [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitina de SOJA), aroma], pepitas de naranja (4,2%) [pulpa de naranja, azúcar, manzana, dextrosa, fibra de piña, acidulante (ácido cítrico), gelificante (alginato de sodio), estabilizante (fosfato dicálcico), aroma], aroma natural, extracto de té verde (Camelia sinensis), emulgente (lecitinas), sal marina, gasificantes (bicarbonato sódico, difosfato disódico), antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener ALTRAMUZ, SÉSAMO, LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas con naranja y chocolate |
| Declaración nutricional | Rico en fibra |
| Otros datos de Interés | Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1901.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 453.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 0.53 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar