BICENTURY Barritas cereales y cacao BICENTURY SARIALIS pack de 6 unidades de 20 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 2,77 € por 100 g
3,32 €
Ver todos los productos de BICENTURY
Detalles del producto
Bañadas en chocolate blanc
Marca
BICENTURY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate blanco (74%) [azúcar, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, mantequilla anhidra (LECHE), emulgente (lecitina de SOJA), aromas], cereales (18%) (harina de maíz, harina de arroz), fibra alimentaria (fibra de guisante, fibra de acacia), almidón de maíz, azúcar, cacao en polvo (1,0%), emulgente (lecitina de SOJA), aroma (contiene LACTOSA), sal, vitaminas (A, D, E, B1, B2, B3, B6, B9-ácido fólico, B12, biotina, ácido pantoténico). Puede contener CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN, FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Barritas de cereales y cacao bañadas en chocolate blanco (74%) |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Otros datos de Interés | Conservar en un lugar fresco y seco.Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
Preparación y uso
Datos no informados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2076.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 496.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 42.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.48 g |
| Fibra alimentaria | 3.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar