BETTER BALANCE Fingers empanados y precocinados a base de proteínas vegetales 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 25,50 € por kilogramo
4,08 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de BETTER BALANCE
Marca
BETTER BALANCE
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0ºC y 4ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceite de nabina, harina de TRIGO, maíz, proteínas vegetales (6%) (TRIGO, SOJA, guisante), fibra de TRIGO, espesantes (metilcelulosa, carragenanos, goma guar), aroma natural, semillas de quinoa roja, almidón (contiene TRIGO), gluten de TRIGO, sal, inulina, especias, zumo de limón concentrado, dextrosa, levadura, extracto de malta de CEBADA, conservador: sorbato potásico, humectante: glicerina, gelificante: cloruro potásico, antiapelmazante: fosfato de potásio. Puede contener trazas de MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PRODUCTO VEGANO EMPANADO PRECOCIDO Y DESCONGELADO |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1011.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 242.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 7.9 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar