BETTER BALANCE Burger vegetal de calabacín asado con tomate seco y albahaca 2 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 26,75 € por kilogramo
4,28 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de BETTER BALANCE
Detalles del producto
Alimento 100% vegetal fuente de proteinas, con un alto contenido en fibra y bajo en grasas saturadas.
Marca
BETTER BALANCE
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0ºC y 4ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Hortalizas [38%], [Calabacín asado (36%), cebolla (2%)], garbanzo, agua, proteína de SOJA, aceite de nabina, almidón, tomate concentrado, albahaca [3%], aromas naturales, fibra de achicoria, tomate seco [1%], sal, especias, espesante (metilcelulosa), correctores de acidez (vinagre tamponado, ácido cítrico). Puede contener trazas de GLUTEN.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PRODUCTO VEGANO A BASE DE CALABACÍN ASADO CON TOMATE SECO Y ALBAHACA. |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 612.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 147.0 Kcal |
| Grasas | 6.5 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 9.6 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 9.2 g |
| Sal | 0.82 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar