BETICA Proteína de arroz bio 300 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 26,63 € por kilogramo
7,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BETICA
Marca
BETICA
Almacenamiento y uso
Mantener fuera del frigorífico, en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
100% Proteína cruda de arroz integral germinado ecológico. Sin alérgenos.
Características
| Nombre operador / Importador | Campo Bética, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Parque Emp. Sta. Bárbara C/ Licurgo 27 - 29004 Málaga |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Proteína cruda de arroz integral |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | 85% proteína vegetal |
| Denominación de origen | Málaga, España |
| Otros datos de Interés | ES-ECO-001-AN. Agricultura UE no UE. Vegano |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1699.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 406.0 Kcal |
| Grasas | 5.1 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 7.7 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 85.8 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar