Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de BERGADER
Marca
BERGADER
Almacenamiento y uso
2-7ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada de vaca,sal,cultivos,coagulante microbiano ,cloruro cálcico,mohos comestibles
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | Queso elaborado con leche pasteurizada de vaca |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1843.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 447.0 Kcal |
| Grasas | 44.1 g |
| Grasas saturadas | 28.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 12.3 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar