BERENGUELA Queso de vaca BERENGUELA 475 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.475g 14,29 € por kilogramo
6,79 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de BERENGUELA
Marca
BERENGUELA
Almacenamiento y uso
Consérvese entre 4 y 9°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de vaca, estabilizante cloruro cálcico, cuajo, conservador lisozima (obtenido de la clara de huevo), fermentos lácticos y sal. Origen de la leche: España
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Lácteas Monteverde S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Lugo km. 2, 33730 Grandas de Salime (Asturias). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso madurado reducido en grasa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | WRP |
| Otros datos de Interés | Reducido en grasa |
| Si |
Preparación y uso
Se recomienda la apertura del envase 30 minutos antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1351.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 324.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 30.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar