BERBERANA Colección privada Vino tinto crianza con D.O. Ca. Rioja botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.5,69 €
Agotado
Agotado
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de BERBERANA
Marca
BERBERANA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y protegido de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, Agentes estabilizantes (Goma Arábiga, Poliespartato de Potasio), Correctores de la acidez (Ácidos Málicos (L-), Ácidos Lácticos), Antioxidantes (Anhídrido Sulfuroso). Sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Torre Oria SL |
| Dirección operador / Importador | Ctra Ponton Utiel km3, 46390 Derramador |
| Denominación legal del alimento | Vino Tinto Crianza DO-Rioja |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 450.0000 |
| Zona geográfica | Comunidad Valenciana |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Denominación de origen | Comunidad Valenciana |
| Otros datos de Interés | Una vez abierto el envase, se recomienda consumir en tres días. |
| Graduación | 13.5 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir entre 17ºC y 18ºC.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 318.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar