BELMONTE Anchoa del cantábrico BELMONTE Gourmet 60 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 82,50 € por kilogramo
4,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de BELMONTE
Marca
BELMONTE
Almacenamiento y uso
Almacenar a +4ºC máximo. Una vez abierto, conservar entre 0ºC y 4ºC y cubrir con aceite. Consumir antes de 3 días
Ingredientes
Ingredientes:
Filetes de anchoas 60% (Engraulis encrasicolus) (pescado)sal, aceite de girasol 39%, aceite de oliva virgen extra 1%
Características
| Nombre operador / Importador | Producido en Marruecos por: AGR: 1172 y importado por: La Monégasque España y Portugal |
| Dirección operador / Importador | Calle del Mazo, nº4 Polígono Ind. San José de Valderas. 28923 Alcorcón Madrid, España |
| País de origen | Marruecos |
| Denominación legal del alimento | Filetes de anchoa del cantábrico en aceite de girasol y aceite de oliva virgen extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 60.0000 |
| Denominación de origen | Marruecos |
| Otros datos de Interés | Producto con trtamiento para la prevención del ANISAKIS según RD 1021/2028 |
Preparación y uso
Abrir y consumir. Después de abrir el producto: Conservar entre 0°C y 4°C, bien cubierto con aceite y consumir dentro de los 3 días siguientes.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 961.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 230.0 Kcal |
| Grasas | 12.7 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 28.0 g |
| Sal | 12.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar