BEEFEATER Combinado de ginebra London Dry Gin con un toque de limón lata 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 8,72 € por litro
2,18 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de BEEFEATER
Detalles del producto
El clásico gin limón con un toque cítrico, listo para llevar donde quieras.
Refrescante, equilibrado y al nivel de cualquier plan.
Un sabor refrescante de ginebra y limón.
Una de las ginebras la mas vendido en el mundo (Presente en mas de 90 países).
Marca
BEEFEATER
Almacenamiento y uso
El producto debe conservarse en un lugar seco y a temperatura constante (1 - 25 °C). La vida útil del producto, si se almacena correctamente, es de 12 meses.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada; Ginebra; Azúcar; Aromas naturales; Regulador de acidez (ácido cítrico); Zumo de limón de concentrado de zumo; Conservante (sorbato de potasio, benzoato de sodio); Estabilizador (goma arábiga, ésteres de glicerol de colofonia de madera); Color (carotenos)
Características
| Nombre operador / Importador | Pernod Ricard España |
| Dirección operador / Importador | Avda. José Ortega y Gasset, 201 - 5ª Planta 29006 Málaga |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | Ginebra con limón |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 4.9 |
| Otros datos de Interés | Disfruta de un consumo responsable. El producto está libre de alérgenos especificados en el Anexo II de la Directiva del Consejo (UE) 1169/2011 sobre la información alimentaria facilitada al consumidor. Hasta donde sabemos, el producto no contiene materiales derivados de organismos modificados genéticamente según se define en la Directiva CE 2001/18/CEE. Por lo tanto, no requiere el etiquetado de OGM de acuerdo con los Reglamentos CE n.º 1829/2003 y 1830/2003. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Enfriar en la nevera. Consumir muy frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 255.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.0 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar