Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de BEBÉ
Marca
BEBÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Piña, agua, fibra, espesantes: pectina, aroma natural, conservador: sorbato potásico y antioxidante: ácido ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | DULCES Y CONSERVAS HELIOS, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Salamanca 44, 47195 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Untable de Piña |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 230.0000 |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Elaborado con 65% de fruta por 100g. Sin azucares añadidos y sin edulcorantes. Los azucares están naturalmente presentes. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 255.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.2 g |
| Azúcares | 6.4 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.0 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar