BE PLUS Preparada de frutas y verduras ecológico , Detox, BEPLUS 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 10,47 € por kilogramo
1,57 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BE PLUS
Detalles del producto
A base de pera, uva, chlorella, alcachofa,tè Matcha,bròcoli y espinaca
Marca
BE PLUS
Almacenamiento y uso
-
Ingredientes
Ingredientes:
Purés de frutas (65%) [manzana * y pera *], verduras (15%) [calabacín *, brócoli *, espinacas * y alcachofa en polvo *], agua, zumos de frutas concentrados [uva * y limón *] (5%), sirope de agave *, harina de quinoa *, Chlorella vulgaris en polvo *, vitamina C y té verde matcha *. (*) Ingredientes procedentes de producción ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | PRODUCTOS DULCESOL .S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avinguda d'Alacant, nº134 46702 Gandia (Valencia) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Alimentación infantil |
| Declaración nutricional | Fuente de vitamina C. Sin gluten. Sin lactosa. |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 236.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 56.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar