BAVARIA Cerveza sin alcohol 0.0 lata 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,24 € por litro
0,74 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de BAVARIA
Marca
BAVARIA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco seco y aislado del suelo
Ingredientes
Ingredientes:
Agua mineral natural, malta de cebada, lúpulo, aromas naturales
Características
| Nombre operador / Importador | Bavaria Brewery |
| Dirección operador / Importador | P.O. Box 1, 5737 ZG Lieshout, Holland |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Cerveza sin alcohol |
| Cantidad neta disgregada | 24 x 0.33 L |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Denominación de origen | Países Bajos |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Temperatura de servicio 4°C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 83.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 20.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar