BAUCKHOF Copos de avena sin gluten BAUCKHOF 475 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.475g 8,38 € por kilogramo
3,98 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BAUCKHOF
Marca
BAUCKHOF
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos finos de &avena& integral, sin gluten, de cultivo biológico controlado. No contiene alérgenos.
Características
| Nombre operador / Importador | Mercontrol E.D. S.L |
| Dirección operador / Importador | Juan de la Cierva, 36. 28823 COSLADA ( Madrid ). |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Copos de avena natural |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Para consumo en crudo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1560.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 6.7 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 59.5 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 13.2 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar