BAUCK HOF Harina de avena sin gluten bio 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 11,40 € por kilogramo
3,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BAUCK HOF
Detalles del producto
Esta harina de avena ecológica es integral, rica en fibra y mantiene los nutrientes del grano de avena. Es una avena sin gluten 100% debido al proceso especial que lleva a cabo Bauckhof con sus productos.
Usos:
Ideal para recetas sin gluten, siendo una de las harinas más usadas para hacer pan y para la repostería y pastelería aptas para celíacos.
Marca
BAUCK HOF
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de avena*, ( copos de avena integrales ) sin gluten. *De cultivo ecológico controlado.
Características
| Nombre operador / Importador | Mercontrol E.D. S.L |
| Dirección operador / Importador | Juan de la Cierva, 36. 28823 COSLADA ( Madrid ). |
| Denominación legal del alimento | Harina de avena integral sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1560.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 6.7 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar