BARON DE LEY Vino blanco con D.O. Ca. Rioja botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.5,25 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de BARON DE LEY
Detalles del producto
Elaborado con uvas de las variedades Viura y Malvasia.
Marca
BARON DE LEY
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, agentes estabilizantes (polisacáridos, manoproteínas, carboximetil celulosa), correctores de la acidez (ácido tartárico, ácido láctico, ácido málico), antioxidantes (bisulfito de potasio (sulfitos))
Características
| Nombre operador / Importador | Barón de Ley, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera Mendavia-Lodosa, Km 5.5 - 31587 Mendavia (Navarra) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | D.O.Ca Rioja |
| Denominación de origen | D.O.Ca Rioja |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Porcentaje de alcohol | 12 |
| Graduación | 12 |
| Vegano sello | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 313.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 75.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 1.7 g |
| Azúcares | 0.05 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar