BARILLA Salsa Ricotta con base de tomate BARILLA 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 7,83 € por kilogramo
3,13 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de BARILLA
Marca
BARILLA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, guárdese en el frigorífico 5 días como máximo
Ingredientes
Ingredientes:
Pulpa de tomate 38%, semiconcentrado de tomate 35,6%, queso ricotta 13% (suero de leche, nata, leche, sal), cebolla, aceite de girasol, queso Grana Padano DOP (leche, lisozima de huevo), jarabe de glucosa, queso Pecorino Romano DOP (leche de oveja), sal, aromas, perejil.
Características
| Nombre operador / Importador | Barilla G. e R. Fratelli |
| Dirección operador / Importador | Via Mantova 166, Parma - Italy |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | salsa de tomate con queso ricotta |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Otra información
*Toda información referente a los productos Barilla y sus atributos ha sido proporcionada por la propia Marca.
Preparación y uso
La Salsa está lista para verterse directamente sobre la pasta recién escurrida. Para potenciar el aroma y el sabor de los ingredientes, se aconseja calentarla a fuego lento o en el microondas, después de haber abierto el recipiente. Una vez abierto, guárdese en el frigorífico 5 días como máximo. Consumir preferentemente antes del: ver tapa.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 402.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 97.0 Kcal |
| Grasas | 5.8 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 6.8 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 3.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar