BARILLA Salsa Pesto a la genovesa con albahaca y queso parmesano BARILLA 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 14,47 € por kilogramo
2,75 €
Ver todos los productos de BARILLA
Marca
BARILLA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, guárdese en el frigorífico 5 días como máximo.
Ingredientes
Ingredientes:
aceite de semillas de girasol, albahaca fresca 30%, anarcados, queso Parmigiano Reggiano DOP 5% (leche), fibra de maíz, suero de leche en polvo, sal, proteína de leche, aceite de oliva virgen extra 1%, azúcar, extracto de albahaca, aromas naturales (leche), corrector de acidez: ácido láctico, ajo. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara
Características
| Nombre operador / Importador | Barilla G. e R. Fratelli |
| Dirección operador / Importador | Via Mantova 166, Parma - Italy |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Salsa pesto de albahaca |
| Signo de estimación (e) | No |
Otra información
*Toda información referente a los productos Barilla y sus atributos ha sido proporcionada por la propia Marca.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1989.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 482.0 Kcal |
| Grasas | 46.0 g |
| Grasas saturadas | 5.3 g |
| Hidratos de carbono | 9.8 g |
| Azúcares | 5.5 g |
| Proteinas | 4.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar