BARCELÓ Imperial Ron dominicano añejado en barricas de roble botella 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 42,76 € por litro
29,93 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de BARCELÓ
Marca
BARCELÓ
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, destilado de caña de azúcar añejado, Azúcar y Caramelo natural alimentario (E-150 a)
Características
| Nombre operador / Importador | RON BARCELO EUROPA S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ La granja, 15 - Pol. Industrial Alcobendas. 28108 Alcobendas (Madrid) - España |
| Denominación legal del alimento | Ron Dominicano |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | República Dominicana |
| Porcentaje de alcohol | 38 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 893.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 213.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.88 g |
| Azúcares | 0.88 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar