BARBIE Dream Camper Caravana para Muñecas de Juguete +3 Años
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.107,48 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de RIK & ROK
Detalles del producto
¡Disfruta de un sinfín de aventuras al aire libre con el conjunto de juego Súper Caravana DreamCamper de Barbie, que incluye siete zonas de juego y más de 60 accesorios! Empuja la caravana para empezar a jugar y despliégala para que aparezca una tienda de campaña en el techo, una sala de estar, un comedor y un cuarto de baño. La diversión está asegurada: pesca en el estanque, relájate en el columpio y hazle un hueco al adorable cachorrito. Cuando llegue la hora de la cena, utiliza la masa incluida para preparar unas hamburguesas para la muñeca Barbie y sus amigos (se venden por separado), y diviértete cocinándolas a la parrilla en la barbacoa: ¡mira cómo cambia de color la comida al 'cocinarse'! El conjunto de juego Súper Caravana DreamCamper de Barbie es ideal para imaginar miles de historias repletas de diversión, lo que lo convierte en un gran regalo para niños y niñas a partir de 3 años, ¡especialmente para los amantes de la naturaleza! Muñecas no incluidas. Los colores y la decoración pueden variar.
Marca
RIK & ROK
Características
| Género | Chica |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 mes(es) |
| Pedestal de cámara | 1922.0 pieza(s) |
| Bombas dispensadoras de agua embotellada | 1794.0 pieza(s) |
| Se conecta a Internet de forma independiente | No |
| Plegable | No |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Profundidad del paquete | 228.6 mm |
| Pilas incluidas | No |
| Ancho | 880.0 mm |
| Tipo de producto | Doll camper |
| Altura del paquete | 323.8 mm |
| Peso | 3500.0 g |
| Numero de baterías soportadas | 0.0 |
| Material | Plástico |
| Sonoro | No |
| Contenido del paquete | {loc-value} |
| Necesita pilas | No |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del paquete | 4399.0 g |
| Ancho del paquete | 596.9 mm |
| Profundidad | 524.0 mm |
| Altura | 373.0 mm |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 0 01 94735 17838 4 |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 590.0 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 323.9 mm |
| País de origen | México |
| Longitud de la caja | 596.9 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 0 01 94735 17838 4 |
| Peso del envase completo | 4400.0 g |
| Volumen de caja | 40000.0 cm³ |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 1269.0 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 228.6 mm |
| Cantidad por caja | 1.0 pieza(s) |
| Marca compatible | Barbie |
| Instalación requerida | Si |
| Edad recomendada (máx.) | 12.0 año(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses, Long cord. Strangulation hazard |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | No |
| Advertencia de seguridad | {loc-value} |
| Se requiere app para conseguir plena funcionalidad | No |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 194735178384
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
SE REQUIERE ENSAMBLAJE POR UN ADULTO. Proceder con precaución al sacarlo de la caja y montarlo.|ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses. Partes pequeñas. Cuerda larga. Peligro de estrangulamiento.|Este producto puede manchar algunas superficies e incluso adherirse a ellas. Recomendamos proteger la superficie de juego antes de empezar a jugar.
EAN 194735178384
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
SE REQUIERE ENSAMBLAJE POR UN ADULTO. Proceder con precaución al sacarlo de la caja y montarlo.|ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses. Partes pequeñas. Cuerda larga. Peligro de estrangulamiento.|Este producto puede manchar algunas superficies e incluso adherirse a ellas. Recomendamos proteger la superficie de juego antes de empezar a jugar.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar