BALLARINI Queso gorgonzola BALLARINI 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 19,50 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de BALLARINI
Marca
BALLARINI
Almacenamiento y uso
2-6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada de vaca,cultivos lácticos,Penicillium,sal,cuajo animal
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | QUESO AZUL GRASO |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1437.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 347.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar